K F V   Segeberg  -  SPIELBETRIEB  -  Altherren

 

 

Herbert-Lange-Pokal (Ü32-Mannschaften)  2018-19

 -> komplette Übersicht

 

-> Runden im DFBnet

 

In allen Staffeln wird der Spielbericht-Online verwendet.

Finale am 25.05.19 um 15:30 Uhr in Todesfelde:

 

-> Durchführungsbestimmungen für den Herbert-Lange-Pokal (Ü32)

-> Gemeldete Ansprechpartner für die Ü32-Altherren-Pokalrunde

 

 

 

Altherren – Ü40 – Pokalrunde  2018-19

Vorrunde (bis spätestens 17.4.19 in 2 Gruppen, einfache Runde ohne Rückspiele

Gr. A:

SG Daldorf/Negernbötel, SV Henstedt-Ulzburg I, SV Henstedt-Ulzburg II, TSV Kattendorf,

Leezener SC, TuS Stusie, SV Todesfelde u. SV Wahlstedt.

 

Gr. B:

TuS Alveslohe, TuS Garbek, Großenasper SV, TuS Hasloh,

SSC Phoenix Kisdorf, FFC Nordl. Norderstedt, SG Saxonia Oldboys u. SG Weddelbrook/Nützen.

 

 

In Alveslohe, Henstedt-Ulzburg, Leezen, Norderstedt u. Wahlstedt wird teilweise auf Kunstrasen gespielt.

In Bornhöved teilweise auf Grandplatz.

SG Daldorf/Negernbötel spielt in Negernbötel, die SG Weddelbrook/Nützen überwiegend in Nützen.

 

Die vier besten Mannschaften beider Gruppen qualifizieren sich für die ko-Runde im Frühjahr 2019.

 

Viertelfinale (bis spätestens 01.05.2019): Gruppensieger haben Heimrecht gegen den Vierten der anderen Gruppe:

V1: A1-B4,  V2: B1-A4,  V3: A2-B3,  V4: B2-A3.

Ab dem Viertelfinale werden neutrale SR vom KFV Segeberg angesetzt.

 

Halbfinale (bis spätestens 15.05.2019): Sieger V1 – V4 und V2 – V3.

 

Finale : Sieger H1 – H2

 

Finale am 25.05.19 um 14:00 Uhr in Todesfelde:

 

-> Durchführungsbestimmungen für die Ue40-Altherren-Pokalrunde

-> Gemeldete Ansprechpartner für die Ue40-Altherren-Pokalrunde

 

 

 

Punktrunde Altherren Ü32 2018-19 (Großfeld)

 

Ue32 – Kreisliga

TuS Teutonia Alveslohe, SV Henstedt-Ulzburg, TSV Kattendorf, SSC Phoenix Kisdorf,

FC Ulzburg, SV Wahlstedt, TuS Wak.-Götzberg und SG Weddelbrook/Nützen

 

Die Mannschaften haben sich bei der Arbeitstagung am 12.07.18 darauf geeinigt, dass in einer Gruppe gespielt wird.

Jeder spielt gegen jeden, mit Hin- und Rückspiel.

 

Bei TuS Teutonia Alveslohe, SV Henstedt-Ulzburg u. SV Wahlstedt wird teilweise auf Kunstrasen gespielt.

 

-> Durchführungsbestimmungen für die Ü32-Altherren-Punktrunde

-> Gemeldete Ansprechpartner für die Ü32-Altherren-Punktrunde

 

In allen Staffeln wird der Spielbericht-Online verwendet.

-> Durchführungsbestimmungen für Spielbericht-Online

 

Handschriftliche Spielberichtsbögen an: Spielausschuss-Obmann Volker Suhr, Schäferredder 20 b, 24635 Daldorf

 

Staffelleiter für alle Ü32- und Ü40-Staffeln:

Roland Schulze, Waldstr. 9, 22889 Tangstedt, Tel.: 0163-9039553,

e-mail: Staffelleiter-AH@kfvsegeberg.de

 

Altherren – Ü50 – Freundschaftsspiele

Für eine Punkt- oder Pokalrunde haben sich nicht genug Mannschaften angemeldet.

Es finden aber zahlreiche Freundschaftsspiele und Turniere statt.

-> Gemeldete Ansprechpartner für die Ue50-Spiele

 

 

10. Ü32-Altherren-Hallenkreismeisterschaft:

Endrunde am Sa., d. 02.02.19 ab 14:00 Uhr in Leezen

12 Mannschaften gemeldet:

Todesfelde, Alveslohe, Wahlstedt, Kisdorf, Wak.-Götzberg,

SV HU, Leezen, FSG Trave-Land, FC Ulzburg, KT,

SG Weddelbrook/Nützen u. Fetihspor Kaltenkirchen

 

 

7. Ü40-Altsenioren-Hallenkreismeisterschaft:

Endrunde am Sa., d. 16.02.19 ab 14:00 Uhr in Leezen

12 Mannschaften gemeldet:

Hasloh, Großenaspe, Todesfelde, Wahlstedt, Kisdorf,

SV HU I u. II, Leezen, FSG Trave-Land, KT,

TuS Stusie, SG Weddelbrook/Nützen.

 

 

8. Ü50-Altsenioren-Hallenkreismeisterschaft:

Am Fr., d. 1.03.2019 um 19:30 Uhr in Leezen

8 Mannschaften gemeldet:

Leezen, SV HU I u. II, Großenaspe, Kisdorf,

KT, SG Saxonia Oldboys u. SG Segeberg/Rönnau

 

 

-> Alle Sieger der Altherren-Hallenkreismeisterschaften

 

Rückblick:

-> Saison 2017/18

-> Saison 2016/17

-> Saison 2015/16

-> Saison 2014/15

-> Saison 2013/14

-> Saison 2012/13

-> Saison 2011/12

-> Saison 2010/11

-> Saison 2009/10

-> Saison 2008/09